Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Металлурги» зажигают!

10.11.2011

На стадионе «ПромАгро» состоялся товарищеский матч между командами «Металлург-ОЭМК» и «Металлург-Оскол»

4 ноября, в День народного единства, прошел товарищеский матч по футболу между призером зоны «Центр» 2-й лиги командой «Металлург-Оскол» и победителем Чемпионата области «Металлург-ОЭМК». Это было «горячее» состязание в холодную погоду. Стадион «ПромАгро» взрывали крики и восторженные возгласы болельщиков, переживающих за любимые команды. Поддержать ребят пришел и глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин.

На часах 14:00. Долгожданный матч начался, обстановка все накаляется и накаляется. Счет 0:0. Но вот неожиданный удар, и мяч летит прямо в ворота команды «Металлург-Оскол». Гол!!! Это постарался Денис Белобаев, игрок «оэмковской» команды. Но не думайте, «Металлург- Оскол» тоже не промах. Несколько минут — и счет сравнивается – 1:1. Очередной гол забивает Андрей Емельянов. Обе команды играют с нешуточным рвением, словно идет не товарищеский матч, а как минимум встреча за победу в первенстве России.

Хотя ветер пронизывает до костей, во время перерыва окончательно окоченеть не дают волонтеры, которые помогают провести розыгрыши призов по пригласительным билетам. Среди подарков — книжка «Старый Оскол – полет над малой родиной» и симпатичные шарфики (особо ими не согреться, но все равно приятно).
Во втором тайме футболисты продолжали радовать боельщиков интересными комбинациями и азартным стремлением добраться-таки до ворот соперника. Но недаром вратарь Яковлев признан одним из лучших игроков команды. В нынешнем матче его ворота соперники смогли «распечатать» только трижды. Ну, а его товарищи поразили чужие ворота аж 7 раз. Итог встречи — 7:3 в пользу «Металлург-Оскол».

После окончания игры вручались подарки лучшим футболистам, а болельщиков ждал еще один сюрприз — розыгрыш главных призов. Семь 22-х дюймовых и один сорокадюймовый ЖК телевизоры — весьма достойные презенты! Также вручили подарки лучшим футболистам. Болельщики довольны, ведь на кону розыгрыша — телевизор, весьма достойный подарок.