Новости Оскола » Blog Archives » Попали в сети
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Попали в сети

23.11.2011

Сетевой маркетинг стал причиной покушения на убийство

Нина Миронова (здесь, и далее имена изменены, ред.) познакомилась с сетевыми продажами еще несколько лет назад. Понравилось, да и консультат-зазывала обещал возможности быстрого пополнения кошелька. Вот и решила женщина попробовать. Правда, оказалось, что такой вид деятельности требует денежных затрат: то на семинар надо ехать, то товар оплатить. А денег, как всегда не хватает, только пенсия по инвалидности.

И надо ж было такому случиться, что как раз в это время женщина познакомилась с Виктором Сергеевым. Виктор был вдовцом, и они быстро нашли общий язык. Стали жить вместе, то у нее в деревне, то у него в городе. Мужчина получал неплохую пенсию и не отказывал Нине в средствах, в том числе и на сетевой маркетинг. Даже несколько раз сам ездил с ней на семинары. Но, видимо, то, что отдачи от вложений не было, Сергееву надоело и ночью 16 октября 2011 года сожители поссорились. Нина просила 8000 рублей на очередной семинар, а Виктор в этот раз категорически не хотел давать денег.

Когда все аргументы мужчины иссякли, а Нина продолжала настаивала, сожитель потерял терпение. Он пошел в кухню, взял со стола нож и стал наносить Мироновой удары по всему телу. На крики женщины из соседней комнаты прибежала дочь Виктора, которая и остановила отца. К счастью, хотя травмы женщина получила достаточно серьезные, она выжила. Но почти месяц лечилась в ГБ №1. Нина написала заявление в милицию. На Виктора Сергеева заведено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 – покушение на убийство и ст. 105 ч. 1 убийство. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Лариса АЛЕКСАНДРОВА
Материал предоставлен следственным отделом
по г. Старый Оскол СУ СК РФ
по Белгородской обл.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.