Новости Оскола » Blog Archives » Мечты сбываются!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мечты сбываются!

03.12.2021


Традиция встречать свой день рождения открытием нового производства или социального объекта существует на «Славянке» не первый год. В любом случае это всегда солидное вложение в экономическое и культурное развитие округа. Ежегодно группа компаний «Славянка» вкладывает в эти направления десятки миллионов рублей. И вот теперь на месте бассейна Старооскольского механического завода воздвигнут мультифункциональный центр для занятий спортом, семейного отдыха и досуга людей разных поколений. По соседству – Дом детского творчества и ледовая арена. Получилось уникальное сочетание.

? Новые возможности

— Дорогие коллеги, дорогие старооскольцы! Мне сегодня очень приятно открыть новый спортивный комплекс нашего города, — сказал на церемонии открытия председатель совета директоров группы компаний «Славянка», депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев. — Уверен в том, что он будет очень популярным местом для горожан, и думаю, что они оценят его по достоинству. Он дался нам в непростых условиях: пришлось строить в течение полутора лет пандемии, и, конечно, строили своими силами, трудились специалисты, строители нашей компании. Наверняка здесь будут проходить соревнования среди предприятий города.

Мы традиционно всегда это делали в июньские праздники, но теперь вот, с вводом таких объектов как ледовая арена, спортивный крытый зал можем уже проводить и зимние спортивные мероприятия. Я думаю, что это будет хорошим подарком для города к следующему сезону спортивных состязаний.

Ещё раз благодарю всех участников строительства этого спортивного комплекса и надеюсь, что вам понравится!

Глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко рассказал, что накануне новый объект посетил губернатор Вячеслав Гладков:

— Он высоко оценил качество нового спортивного комплекса. Конечно, таких объектов не хватает, ведь каждое предприятие, каждый работодатель несёт ответственность за здоровье своих сотрудников и должен создавать условия, чтобы поддерживать их хорошую физическую форму. Такие шикарные объекты качественно изменяют уровень жизни в городе.

Огромное спасибо всем сотрудникам вашего коллектива, потому что это общий вклад. Никто сегодня в компании не думает об его окупаемости, это не бизнес-проект. Он абсолютно социальный, как и Дом детского творчества. Получился прекрасный центр общественно-спортивной жизни в исторической части города. Он должен стать местом притяжения для всех горожан. В рамках нашей программы апгрейда группа компаний «Славянка» принимает очень активное участие. Мы всегда рады такому сотрудничеству!

? В добрый путь!

Воспитанники театральной студии «Овация» не случайно на праздник пришли одни из первых, ведь они занимаются в Доме детского творчества. Прибыли, как и полагается в день рождения, с сюрпризом – маленькие артисты растрогали всех гостей, старательно выговаривая стихи:

Мы пришли вас всех поздравить
И сказать вам «В добрый путь!»
Как хотелось нам скорее
В эти двери заглянуть!
И бассейны, и спортзалы —
Нереальной красоты,
Как их людям не хватало,
Но сбываются мечты!

Елена Москаленко, начальник отдела капитального строительства ООО «Управляющая компания «Славянка», передала символический ключ от нового здания директору спорткомплекса Елене Постниковой. А после того как перерезали красную ленточку, всех пригласили на экскурсию по новому объекту.

? И даже кёрлинг!

Мы прошли через просторные, светлые холлы, мимо уютного кафе туда, где слышался плеск воды. И увидели действительно нереальную красоту. Здесь две чаши для плавания, по 25 метров (4 и 5 дорожек), одна – для расслабления, с гидромассажем и фонтаном, сауна и хамам (турецкая баня). Для детей до 7 лет вход бесплатный. Разумеется, строго в сопровождении взрослых.

В спортивном зале было шумно – там рубились в волейбол две команды в ходе первого корпоративного турнира, который станет традиционным. А когда мы прошли в соседнее здание на ледовую арену, нас ждало очередное удивление. Там тоже раздавались громкие возгласы — шла игра… в кёрлинг. Оказывается, это тоже очень азартный вид спорта. Неудивительно, что в считанные дни в нашем городе нашлись желающие попробовать свои силы. И, судя по эмоциям, им это очень нравится. Правда, секции как таковой ещё нет. Но если вы хотите ледовой экзотики, собирайте компанию и отправляйтесь в спорткомплекс на улице Ленина. Всё необходимое оборудование вам предоставят.

В полную силу уже работают секции фигурного катания и хоккея (начиная с 3-х лет), даже есть первые победы. Можно и просто покататься на коньках для души, в удовольствие, даже выкупить для мероприятия весь лёд.

В общем, для ценителей здорового образа жизни водноспортивный комплекс «Славянский» — это просто праздник какой-то.

? Нет конца сюрпризам

Но и это ещё не все сюрпризы от «Славянки». В этом году в коллективе родилась интереснейшая идея, а руководство, как всегда, её поддержало. К Новому году откроется шоко-кластер «Кондитерский мастер», где дети смогут обучаться основам кондитерского искусства.

— Мы хотим, чтобы они попробовали сами получать кондитерские изделия, — поделился Сергей Гусев. — Будут отливать мармелад и шоколад, делать печенье, печь торты. Всё, что они здесь изготовят, заберут домой, чтобы угостить родителей.

Этот проект мы заявили по федеральной программе и выиграли Президентский грант. Надеюсь, после реализации получим интересный результат. Задача – не только подготавливать детей к кондитерскому производству, но и в целом, чтобы они могли почувствовать, что такое труд и как можно получать от него удовлетворение.

Мы приглашаем всех, кто хотел бы сотрудничать с нашей компанией, у нас много помещений, которые мы можем предоставить. Здесь можно открыть такие же мастер-классы по столярному, слесарному делу, моделированию, любому другому направлению. Детей надо воспитывать так, чтобы они могли заниматься трудом и творчеством. Приходите, рады будем видеть!

P. S. Вот на таком позитиве отметила группа компаний «Славянка» свой 89-й день рождения. А это значит, что на следующий год будет солидный юбилей – 90 лет! У меня не хватает фантазии предположить, какие подарки нас ждут в связи с этим событием.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.