Новости Оскола » Blog Archives » Напали и обчистили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Напали и обчистили

05.03.2022


В ноябре прошлого года Викторов предложил товарищу Фролову напасть на общего знакомого Романова, достоверно владея информацией, что у последнего есть деньги и ценное имущество. На заманчивое предложение пополнить кошелек Фролов охотно согласился. В преступную паутину втянул еще одного приятеля — Кириллова. Фролов и Кириллов распределили роли и в начале декабря, ночью, ворвались в гараж к Романову, где распылили ему в лицо перцовый баллончик и нанесли несколько ударов дубинкой. После чего похитили дорогостоящее имущество из сейфа. Злоумышленники украли более 60 тыс. рублей, складной нож стоимостью 7 тыс. рублей, золотой браслет, цена которому 180 тыс. рублей, цепочку стоимостью 200 тыс. рублей и др. Трофей преступников — около полумиллиона рублей. Этого показалось недостаточно. Тогда злоумышленники прихватили с собой и травматический пистолет, который стоит 10 тыс. рублей.

Следствие вышло в суд с ходатайством об избраниимеры пресечения в виде заключения под стражу организатора Василия Викторова. Старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Старому Осколу обосновал свое решение тем, что обвиняемый может скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям, иным участникам уголовного судопроизводства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. В связи с этим более мягкая мера пресечения, чем заключение под стражу, не может быть применена с учетом данных о личности обвиняемого и тяжести совершенных преступлений.

На заседании следователь и прокурор ходатайство поддержали, а вот сам Викторов меру посчитал слишком суровой. Он рассчитывал на домашний арест. Более того, отрицал свою причастность к преступлениям.

Выслушав стороны, исследовав материалы уголовного дела, суд посчитал ходатайство подлежащим удовлетворению. До 16 апреля этого года Викторов останется в СИЗО.

Кристина ГОДОВНИКОВА, материалы предоставил помощник председателя старооскольского суда В. ПОМЕЛЬНИКОВ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.