Новости Оскола » Blog Archives » Незаконный арсенал
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Незаконный арсенал

05.02.2023

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами из УМВД пресечена деятельность жителя Губкина, причастного к незаконному изготовлению (переделке) огнестрельного оружия. В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области в гараже 52-летнего губкинца был обнаружен незаконный арсенал. У подозреваемого изъяты два пистолета и патроны к ним, обрез винтовки Мосина. Обнаружены и изъяты также технические средства, с помощью которых фигурант осуществлял покупку образцов оружия, а также детали для переделки под стрельбу боевыми патронами.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение оружия» и «Незаконные изготовление, переделка оружия».
Губкинским городским судом злоумышленник признан виновным в совершении преступлений по указанным статьям Уголовного кодекса России. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.