Новости Оскола » Blog Archives » Юный мошенник
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Юный мошенник

27.12.2023


В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий губкинские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток. Перевести деньги своим кураторам молодой человек не успел. Похищенное было изъято сотрудниками полиции. Материалы по данному факту переданы в Следственный комитет.

Сотрудники органов внутренних дел призывают молодых людей задуматься о своем будущем и не соглашаться на поступающие через Интернет сомнительные предложения подзаработать. Мошенники вовлекают подростков в криминальные схемы, создавая иллюзию легкого и быстрого заработка, который впоследствии оборачивается уголовной ответственностью. Для несовершеннолетних она наступает с 16 лет, в ряде случаев – с 14 лет.

Правоохранители также обращаются к белгородцам с просьбой предупредить пожилых родственников о мошенниках. Напомните им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Обсудите алгоритм действий на случай поступления сообщений о якобы попавшем в ДТП или другую беду родственнике. Объясните, что в этом случае необходимо прервать разговор и самостоятельно позвонить человеку, которому якобы нужна помощь, или кому-то из его окружения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.