Новости Оскола » Blog Archives » Рука помощи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рука помощи

04.04.2024


 в Центре молодёжных инициатив (улица Ленина, дом 20, помещение Добро.Центр). Ежедневно с 9.00 до 21.00. Телефон 8-980-329-05-96;

 в Управлении социальной защиты населения (мкр. Интернациональный, дом 15). Ежедневно с 8.00 до 17.00. Телефон 8-908-785-82-70;

 в ФОКе СТИ НИТУ «МИСИС» (мкр. Макаренко, дом 43). По будням с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – с 9.00 до 16.00. Телефон 8-980-523-92-65.

Основной запрос — на предметы личной гигиены и средства для ухода за малолетними детьми, нового нательного белья и тёплой одежды для детей и взрослых. Продукты питания пункты принимать не будут, в них нет необходимости. Уточнить перечень вы можете по указанным контактным номерам. Пункты гумпомощи на связи с ПВР и регулярно обновляют индивидуальную потребность.

20 марта Андрей Чесноков вместе с главой региона Вячеславом Гладковым посетили пункты временного размещения жителей приграничных населённых пунктов, где сейчас опасно. Он написал на своей странице: «В Старом Осколе мы стараемся создать условия для комфортного пребывания земляков. Благодаря поддержке правительства региона в ПВР организовали трёхразовое горячее питание, дежурят две фельдшерские бригады, есть доставка лекарств и пенсий, решаются многие социальные вопросы по запросам самих жителей, разработали культурно-досуговую программу, чтобы хоть немного отвлечь от переживаний последних дней. Отдельно проработали досуг для детей. Так, например, работники культуры учат ребят вышивать, делают с ними оскольские игрушки».

Глава горокруга и губернатор поговорили с людьми. В основном они обеспокоены дальнейшей судьбой животных, сёл, сохранностью имущества. Все вопросы взяты на контроль региональным правительством и будут отработаны профильными ведомствами.
В пунктах тепло, тихо и хорошо кормят. Потребность в личных вещах сохраняется, она закрывается в индивидуальном порядке. В этом помогают волонтёры всего региона и неравнодушные старооскольцы.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.