Новости Оскола » Blog Archives » Правовое просвещение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Правовое просвещение

04.04.2024


Организация незаконной миграции — умышленное совершение
действий, создающих условия для осуществления одним или несколькими иностранными гражданами или лицами без гражданства незаконного въезда в Российскую Федерацию, незаконного пребывания на ее территории, а также незаконного транзитного проезда через ее территорию Российской Федерации, включая въезд иностранных граждан по туристическим визам с целью незаконной миграции в другое государство.
За организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию
иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконное пребывание или незаконный транзитный проезд через территорию Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 322.1 Уголовного кодекса. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.
Наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в
размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет без такового может быть назначено за указанное преступление, если оно совершено:
— группой лиц по предварительному сговору;
— в целях совершения преступления на территории Российской
Федерации;
-лицом с использованием своего служебного положения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.