Новости Оскола » Blog Archives » Безнадега.ru?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Безнадега.ru?

05.04.2012

На просьбы «северян» ни власть, ни ГСК не реагируют

2 апреля большинство звонков в редакции посвящались гаражам за мкр. Северный. Мы уже поднимали эту проблему. Разбитая дорога – точнее непролазные колеи из грязи – создавали массу проблем владельцам здешних гаражей. Сейчас же, с весенней распутицей и строительством дома для учителей на Северном, проблема резко обострилась. Машины оказались попросту замурованными.

— Мне нужно внука отвезти в больницу, но я не могу не то что машину из гаража выгнать, даже подойти близко туда не могу – кругом грязь непролазная. Машины большегрузные со стройки до того разбили все, что даже прихваченная морозом колея – непреодолимое препятствие. Хуже, чем в деревне, — жалуется Мария Сидельникова.

Ей вторят другие старооскольцы. Гаражи покупались за 300-350 тысяч, многие до сих пор не выплатили кредиты, а зачем они нужны, если машинами пользоваться нельзя. Люди говорят, что обращались в многие инстанции: и по телефону доверия звонили, и в УКС, и у председателя своего ГСК пытались найти поддержку – никто их проблемам не внял. Отчаявшиеся оскольчане готовы идти в прокуратуру и там искать управы на бесхозяйственность ответственных лиц. А заодно владельцы гаражей хотят поинтересоваться: почему (по словам звонивших) руководство гаражного кооператива себе и свет, и сауну организовало, а дорогу, хотя бы присыпанную щебнем, обеспечить не может?

Пока я фотографировала замурованные грязью гаражи, к ним пытались проехать четыре машины. Ни джипу, ни «Ладе» с «Тойотой» это не удалось, и они повернули обратно. Победить рытвины смог только большегруз. Может, чем ждать милости от ответственных (точнее, безответственных) лиц, «северянам» пора пересаживаться на самосвалы?

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.