Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.08.2012

Наркотики

— 7 августа отправлен под домашний арест житель в мкр. Жукова. 47-летний гражданин сбывал другим лицам наркотические средства. По месту жительства у него изъято 6,3 г марихуаны.

— Ночью 8 августа полицейские ППСП задержали двоих граждан. Один из задержанных добровольно выдал сверток с марихуаной весом более 6 гр. При добровольной выдаче наркотических средств человек освобождается от уголовной ответственности за их хранение.

Кражи

— 4 дня отсутствовала молодая женщина в доме, который снимает на ул. Прокудина. За это время неизвестные преступники, подобрав ключи, похитили имущество – дорогую электронную технику. Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску преступников.

— Сотрудники отдела полиции №1 изобличили 20-летнего парня, который у своей родственницы похитил золотое кольцо и банковскую карту. С карты он снял и потратил 4000 рублей.

Незаконный вылов рыбы

— 8 августа утром на автодороге в районе Старооскольского водохранилища полицейские отдела вневедомственной охраны остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21120 под управлением жителя Губкина. В салоне автомобиля обнаружили сеть длиной 30 м и рыбу разных наименований в количестве 51 штуки. Возбуждено уголовное дело по ст. 256 ч.1 УК РФ.

Угон

— 9 августа в 6 часов утра полицейские дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Ока». При проверке документов обнаружили, что номера на машине не те, которые указаны в документах. Водитель стал уверять, что попутал машину, сел в чужую нечаянно. Как выяснили полицейские, у него машина такого же цвета, но стояла она не там, где совершен угон. Как это можно было спутать, выясняют полицейские отдела полиции №1. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражи металлических изделий.

Причинение побоев

— 1 августа примерно в 20 часов возле подъезда дома в мкр. Восточный 53-летний мужчина причинил телесные повреждения 8-летнему мальчику. Играя возле подъезда, дети бросили мяч в дверь. Это послужило поводом для взрослого человека надавать подзатыльников ребенку. Теперь решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности несдержанного блюстителя порядка в доме.

ДТП

— 7 августа 35-летний автомобилист на Renault Logan, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество мопеду и столкнулся с ним. Водитель двухколёсного транспорта был доставлен в больницу.

— 9 августа в 02.40 34-летний водитель ВАЗ-211540 не снизил скорость перед пешеходным переходом между мкр.Солнечный и Королева и сбил 50-летнего мужчину. В крайне тяжелом состоянии «Скорая» увезла пострадавшего в реанимацию горбольницы №1. Поскольку при себе у потерпевшего в ДТП не было ни мобильного, ни документов (только ключи от квартиры), личность его оставалась не установленной. В течение двух суток после ДТП об исчезновении человека с похожими приметами также никто не заявлял. Следствию помогла дактилоскопия. Отпечатки пальцев до сих пор находящегося в крайне тяжелом состоянии мужчины точно совпали с отпечатками пальцев жителя мкр.Королева, 1963 г.р.  Но на момент проверки оперативниками  адреса, дома никого не оказалось. Ведется следствие. Если вы были очевидцем данного ДТП, просим позвонить: 002, 22-12-20, 22-49-11

— 10 августа в 07.40 в районе трамвайной остановки с.Обуховка 24-летний парень решил сократить путь и перейти проезжую часть в неустановленном месте. А водитель КАМАЗа — 43-летний житель Чернянского района — не успел затормозить. С диагнозом гематома лба пешеход доставлен в горбольницу №1.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.