Новости Оскола » Blog Archives » В области
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В области

06.09.2012

Счастливые

Живем лучше, чем москвичи?

Согласно исследованиям портала «Регионы России», жители Белгорода попали в десятку самых счастливых горожан России, заняв 9-ю строчку. Старый Оскол занял 26-е место. В опросе приняли участие 26 900 россиян, которых попросили оценить своё материальное положение, экологию, безопасность, благоустройство, динамику развития города, в котором они проживают, и ответить на вопрос «Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?» Интересно, что лидером рейтинга стал Грозный, Москва же оказалась только 52-й.

Даешь советы!

Чиновники решили советоваться с народом

В Белгородской области начала действовать система так называемой народной экспертизы. Пилотный проект решили реализовать на территории Прохоровского района. Провели анкетирование жителей, в результате которого выяснились: 90% жителей считают, что в муниципалитете не хватает рабочих мест и жилья, половину опрошенных беспокоит нехватка детских садов, а 45% заявили, что необходимо создавать центры информационной и правовой поддержки. С учетом «народных советов» была разработана программа социально-экономического развития территории, которая также  будет обсуждаться с жителями, в том числе и через Интернет.

Как в Европе

Перерабатывать ТБО в области будут по немецким технологиям

Белгородскую область с рабочим визитом посетили представители компании REMONDIS International GmbH — одного из ведущих мировых поставщиков оборудования по сбору, сортировке и переработке твердых бытовых отходов. Целью визита было обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества между немецкой компанией и Белгородской областью. В процессе переговоров с представителями компании обсуждалась технология сбора, переработки и утилизации отходов на территории региона и система модернизации, предлагаемая компанией.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.