Новости Оскола » Blog Archives » О рыбаках и рыбках
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

О рыбаках и рыбках

24.10.2012

Чемпионат по рыбной ловле собрал немало участников

21 октября на территории Старооскольского водохранилища прошел двенадцатый открытый чемпионат Старооскольского городского округа по спортивной ловле хищной рыбы с лодок (ловля спиннингом, лично-командные соревнования). Семьдесят человек (двадцать одна команда, и семь человек в личном зачете) из Курской, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей приняли участие в соревнованиях.

Некоторые даже приехали с семьями, которые болели с берега за своих спортсменов. Открыл соревнования заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Кузнецов Андрей Петрович, сказавший напутственную речь участникам. Он также выразил благодарность магазину «Рыболовный Рай», спонсировавшему чемпионат и содействующему в его организации.

Несмотря на общую дружескую атмосферу события, и присутствие спортивного духа, за соблюдением правил внимательно следили судьи. Соревнования проходили в один тур, длиной в шесть часов, по окончанию которого спортсмены вернулись на твердую почву и приступили к взвешиванию улова.

Награждение выявило лучших, и здесь Старому Осколу есть чем гордиться, так как в командном зачете второе место досталось команде «Пираньи», а первое место взяли рыбаки из «Трудового резерва» — обе команды старооскольские. Третье место досталось команде «Ватага» (г. Воронеж). В личном зачете третье место взял Зобов Сергей из Старого Оскола, первое – Кияшко Вадим, тоже наш земляк. Второе место досталось  Дмитриеву Алексею из Тамбова. Всем участникам личного зачета и командам победителям вручили кубки, каждый призер получил медаль, грамоту и ценный приз от спонсора. Кроме того, вручались призы в номинациях «За бережное обращение с природой» (это приз за самый скромный улов), а также призы самому молодому участнику соревнований, приз за самую большую пойманную рыбу. Те же, кто уехал без приза, готовятся взять реванш на следующих соревнованиях, которые пройдут здесь же в очень скором времени.

Константин СТРИГУНОВСКИЙ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.