Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

28.12.2012

Новый состав старооскольской избирательной комиссии к работе готов. Выбраны председатель, его заместитель и секретарь избиркома.

Победителями  областного конкурса «Детский сад года – 2012» признаны  Федосеевский детский сад общеразвивающего вида «Яблочко» (заведующая — Е.А.Козловская), и Центр развития ребёнка – детский сад № 47 «Лесовичок» (заведующая  И.Н. Мархотина).

В Старом Осколе администрацию туберкулезной больницы оштрафовали на 16 800 руб. Специалисты Роспотребнадзора во время плановой проверки выяснили, что медучреждение не полностью отвечает требованиям санитарных правил.

Наша область, согласно исследованиям РИА «Рейтинг», заняла 6-е место в стране по качеству жизни. В лидерах рейтинга — Москва и Санкт-Петербург.

В 2012 году в области предотвратили почти тысячу абортов. Более 200 детей уже родились, из них на свет появились три двойни. С женщинами, которые хотели сделать аборт, работали врачи, психологи, священнослужители и служба занятости.

В регионе удалось получить топливные брикеты из твёрдых бытовых отходов. Промышленный эксперимент проводился на базе компании «Экотранс». Брикеты дают возможность вырабатывать синтез-газ, который позволит уменьшить расход газа природного, необходимого для сжигания ТБО.

В 2014 году Белгородской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету  олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В новогодние праздники в столицу отправятся 15 дополнительных поездов из Белгорода, Старого Оскола и Валуек. По два поезда отправится в Москву из Старого Оскола 28 и 29 декабря. 30 декабря, 6, 7 и 8 января в столицу пойдут  поезда из Валуек через Старый Оскол. В Валуйки через Старый Оскол из Москвы проследуют поезда с 28 по 31 декабря, а затем 7 и 8 января. Из Москвы в Старый Оскол будет пущен дополнительный поезд 9 января.

В целях предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул, на территории Старооскольского городского округа до 15 января 2013 года продлится межведомственная профилактическая операция «Каникулы».

В проекте областного бюджета на 2013 год предусмотрено субсидирование пригородных железнодорожных перевозок в размере 35 млн руб., что на 25 % больше, чем в 2012 году. На территории Белгородской области на полигоне ЮВЖД будет организовано движение 88 пригородных поездов по десяти маршрутам.

В наступающем году планируется переход факультетов БелГУ в статус институтов, которые законодательно будут признаны юрлицами. По мению руководства вуза, результаты  реформы позволят университету попасть в двадцатку ведущих вузов страны.

В 2013 году ассигнования из областного бюджета на поддержку малого бизнеса увеличатся на 40 %. Планируется также, что  область примет участие в конкурсе Минэкономразвития РФ для получения федеральных субсидий на развитие бизнеса.

В связи с проведением праздничных новогодних мероприятий, будет закрыто движение всех видов транспорта по улице 25 Партсъезда на участке от пересечения с ул. Шухова до пересечения с проспектом Алексея Угарова: с 20.00 часов 31.12.2012 до 06.00 часов 01.01.2013; с 20.00 часов 06.01.2013 до 06.00 часов 07.01.2013.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.