Новости Оскола » Blog Archives » Штрафы за нарушения в сфере ЖКХ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Штрафы за нарушения в сфере ЖКХ

15.05.2013

Более 160 тысяч рублей административных штрафов наложило Управление Роспотребнадзора по Белгородской области на лиц, виновных в некачественном предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщает ведомство, за первые три месяца года в региональный Роспотребнадзор поступило 69 обращений жителей области от граждан по поводу нарушения их прав в сфере ЖКУ.

Как отмечают в ведомстве, жители не удовлетворены завышенными счетами на услуги, ремонтом и содержанием общего имущества в многоквартирном доме — протечкой крыш и стыков панелей стен, уборкой подъездов и придомовой территории, захламлением придомовых территорий, затоплением подвалов стоками канализации и несвоевременным принятием мер по устранению неисправностей инженерного оборудования, несоблюдением требований к организации сбора, хранения и вывоза мусора.

Там же информируют, что в отношении исполнителей жилищно-коммунальных услуг проведено 11 проверок и 7 административных расследований. По их результатам виновные лица привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафы в сумме 161 тыс. 600 рублей.
Кроме того, специалисты Управления были привлечены для участия в суде в отношении ООО ЖЭК «Свой Дом» – на ненадлежащее оказание услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Требования потребителя удовлетворены — по иску жителя Белгорода было взыскано 7 тыс. 624,19 рублей, за моральный вред — 2 тыс. рублей, штраф в пользу потребителя — 4 тыс. 812 рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.