Новости Оскола » Blog Archives » «От и до»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«От и до»

18.09.2013

В квартире электрики бесплатно работать не будут

В редакцию «НО» обратился житель микрорайона Олимпийский. Мужчина рассказал, что в его квартире возникли проблемы с электричеством. Он позвонил в ЖЭУ, дабы вызвать электрика. Но каково было его удивление, когда он получил отказ. В управляющей организации объяснили, мол, квартира — это уже его личная собственность.

Директор ООО «ЖЭУ-3» Руслан Жданов пояснил:

— Если возникла аварийная ситуация, мы устраним ее в квартире, но вообще ЖЭУ обслуживает до первого отключающего устройства (до щитка). Но у нас есть перечень платных услуг. Пусть жилец приходит к нам, пишет заявление. Выпишем ему квитанцию. Когда оплатит, ему все отремонтируют.

Чтобы убедиться, действительно ли электрики работают на платных началах, звоним в еще одно ЖЭУ. Экономист «ЖЭУ-8/1» Людмила Фурсова подтвердила информацию. Починить что-либо в квартире – платно, так как квартира — личная собственность. Бесплатно — если электрики работают в местах общего пользования.

Запомните: все, что находится снаружи квартиры, жители оплачивают по квитанциям за содержание общего имущества дома. А вот все, что находится внутри, в стоимость этих услуг не входит. За них нужно платить отдельно.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.