Новости Оскола » Blog Archives » В театр – ни ногой!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В театр – ни ногой!

06.11.2013

Зрители – о бедственном положении СТДМ

Я очень люблю наш  театр. Раньше вообще не пропускала ни одной премьеры, многие постановки смотрела по нескольку раз. В последнее время свободного времени стало меньше, так получилось, что в театре не была давно. Поэтому очень обрадовалась, когда позвонила подруга и сказала, что у неё есть лишний билетик. Благодаря ей попала на спектакль «Горестная жизнь плута, или Осенний марафон» по пьесе Александра Володина.

Впечатления от режиссуры и актёрской игры остались самые положительные. Но, к сожалению, сделала для себя печальный вывод: в театр больше не пойду. По крайней мере, до тех пор, пока не создадут человеческие условия не только для нас, но и для актёров. За них было просто обидно: в маленьком зале жара и духота, а они — в плащах и пальто, как того требует сюжет пьесы. Расстояние до сцены маленькое, зрителям видно, как по их лицам градом течёт пот, а они даже не имеют возможности его утереть, чтобы не нарушать целостность картины.

Не комфортно было и зрителям, но мы хотя бы имели возможность в антракте выйти на улицу, подышать, охладиться. А для артистов это просто какая-то «газовая камера». Режиссёру надо впредь ставить только пьесы, действие которых происходит на пляже.

Третий год закрыта большая сцена, никак не могут найти денег на ремонт. Но можно хотя бы найти средства на кондиционирование двух оставшихся площадок?

Нашему городу просто повезло: далеко не во всяком столичном театре можно увидеть такие замечательные спектакли. Ваша газета об этом писала. А город платит артистам за их подвижническое служение искусству непростительным равнодушием.

Татьяна И.

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.