Новости Оскола » Blog Archives » Староосколец нанес ножевые ранения другу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Староосколец нанес ножевые ранения другу

20.11.2013

вынес пострадавшего из квартиры и продолжил распивать спиртные напитки

Около 7 часов утра 15 ноября неизвестный вызвал бригаду «Скорой помощи» в подъезд дома в мкр. Жукова. На лестничном пролете между 3 и 4 этажами медики нашли мужчину с множественными колото-резанными ранами и в алкогольном опьянении. Пострадавший сообщил, что ему 40 лет, живет в соседнем доме, а порезы получил по месту жительства – упал на сервант. Уже в больнице он начал терять сознание, при осмотре врачи обнаружили у него ещё и перелом височной кости. В экстренном порядке староосколец был доставлен в реанимацию и прооперирован. Прибывшим полицейским сообщили: порезы, полученные мужчиной, характерны вовсе не для стекла, а для ножа… По факту причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 ч.1 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

В подъезде, где медики нашли порезанного мужчину, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили следы крови, ведущие к квартире этажом выше. Однако дверь стражам порядка никто не открыл. Результат дал обход подъезда – 39-летнего хозяина злополучной квартиры нашли распивающим спиртное в компании соседа. Скрывать произошедшее он не стал. По предварительной версии следствия, во время совместного распития спиртных напитков, пострадавший у подозреваемого попросил денег в долг, но тот отказал. Возникший конфликт перерос в драку, в результате которой хозяин квартиры нанёс гостю ножевые ранения.

Подозреваемый в преступлении ранее судим, последний срок отбывал за организацию по месту жительства притона. На данный момент он задержан в порядке ст.91. УПК РФ.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.