Новости Оскола » Blog Archives » Насчитали больше, чем нужно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Насчитали больше, чем нужно

20.11.2013

Прокуратура выявила нарушения в ТСЖ мкр. Степной

Старооскольская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей мкр. Степной по вопросу нарушения жилищного законодательства. Установлено, что в домах микрорайона имеются две системы трубопроводов: по отоплению и горячему водоснабжению. Указанные системы оборудованы приборами учета тепловой энергии. Приборы учета тепловой энергии на системе горячего водоснабжения учитывают показания тепловой энергии, затраченной на подогрев горячей воды, а также тепловые потери в системе горячего водоснабжения.

Согласно требованиям законодательства, регламентирующего вопросы предоставления коммунальной услуги по отоплению, тепловые потери в системе отопления включены в тариф по данной коммунальной услуге. Вместе с тем, проверкой установлено, что в 2012- истекшем периоде 2013 года при начислении ТСЖ «Степной» платы за теплоснабжение жилых домов мкр. Степной учитывались показания тепловой энергии, затраченной на подогрев горячей воды, а также тепловые потери в системе горячего водоснабжения, в связи с чем предъявляемое жителям микрорайона к оплате количество потребленной тепловой энергии было завышено.

Председателю правления ТСЖ «Степной» внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник Старооскольского городского прокурора,
юрист 2 класса М.А. Ожерельев

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.