Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

18.12.2013

Андрей Угаров назначен первым заместителем генерального директора — Директором по производству Управляющей Компании «Металлоинвест».

В осенний призыв на службу отправились 397 старооскольцев. По состоянию здоровья освобождены 225. Предоставлено 380 отсрочек, 369 из них связаны с учёбой.

В Старом Осколе осталось два Героя Соцтруда.

Контрольно-ревизионная комиссия Старооскольского округа проверила поступление и расходование средств, выделенных на выборы главы. Нецелевого использования не обнаружено. Расходы составили 5 710,0 тыс. руб.

В губкине прошел фестиваль школьных хоров. В нём приняли участие 800 учащихся — 24 коллектива. III место занял лицей №5 и школа  №16, II – у  школ №17 и №15, лучшими стали школы №13 и №11.  Представлять округ в области будет школа №1, получившая Гран-при.

В дании на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде старооскольская спортсменка Елизавета Базарова завоевала бронзу.

В Губкине прошло открытое первенство города по традиционному ушу. Среди 50 школьников из Волоконовки, Старого Оскола и Губкина губкинцы стали вторыми.

После подорожания услуг соцработников 30% старооскольцев отказались от обслуживания на дому.

Губкинские школьники сразились за звание абсолютного победителя VI городского чемпионата игры «Брэйн-ринг»: участие в полуфинале и финале приняли 50 старшеклассников из семи школ. Главный приз  в четвертый раз завоевывали интеллектуалы гимназии №6. I место у школы №17, II – школа №12, III досталось школе №11.

В 2013 году жители региона получили 60 тысяч загранпаспортов. C начала года востребованность документов возросла в 2,5 раза. В этом, скорей всего, виновны слухи о вводе визового режима между Россией и Украиной. «В Белгороде принимают свыше 300 заявлений в сутки, в Старом Осколе — до 100» — отмечают в УФМС.

В Губкине создан общественный совет по реализации программ в сфере ЖКХ.

20 декабря 2013 года, в 12.00, состоится прием граждан в Общественной приемной в Старооскольском округе полномочного представителя Президента РФ по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, кабинет №4. Прием проводит Струков Виктор Николаевич, первый заместитель прокурора Белгородской области. Предварительная  запись  на прием по телефону: (4725) 22-19-44.

21 декабря, в 15.00, в Центре культуры и искусств в финале конкурса выберут лучшего Деда Мороза. В аналогичном конкурсе в ДК «Молодёжный» в 11.00 назовут лучшую Снегурочку.
22 декабря Старооскольском Центре туристов «Штурм», пройдут соревнования «Новогодний туристический кубок».

Белгородская таможенная служба открывает горячую линию «На что жалуетесь?» Она будет работать с 23 по 27 декабря. По телефону (4722) 30-63-90 жители региона смогут получить ответы на вопросы, связанные с работой этой службы.

По дому №35 на Северном, известному, как «учительский», получено разрешение от энергетиков. 25 декабря, как и обещалось ранее, состоится повторная встреча педагогов, застройщиков и власти.

Поскольку за коммунальные услуги старооскольцы в большинстве своём – 80% населения – расплачиваются в РАЦ  29 декабря пункты расчётно-аналитического центра будут работать в обычном режиме, несмотря на выходной день.

В новогодние праздники Белгородскую область и Москву свяжут десять дополнительных поездов. Причём шесть из них проследуют через Старый Оскол и Валуйки. Дополнительная информация по телефону: (4722) 76-15-70.

Депутаты комитета по соцполитике Белгородской облдумы поддержали проект федерального закона о трудоустройстве. Согласно ему, призывники смогут вернуться на прежнее место работы.

Членами Общественной палаты Белгородской области не смогут стать люди с двойным гражданством.

В школах региона планируется внедрить безналичную систему питания в столовых, позволяющую школьникам расплачиваться за обед пластиковой картой. Пока проект апробируют в четырех учебных заведениях Белгорода.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.