Новости Оскола » Blog Archives » Не так уж просто быть спонсором
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не так уж просто быть спонсором

25.12.2013

В прошлом номере «НО» разместили благодарность от жителей Юбилейного депутату Евгению Согуляку. Люди два года добивались, чтобы во дворе появилась детская площадка и всё без толку. Прежний народный избранник не помог, а Согуляк взял и сделал. «Мы его даже не просили!» — удивлённо восклицали позвонившие в редакцию. На следующий день нам позвонил молодой человек:

— Этот депутат что, адрес перепутал? Мы, жители дома №48 по ул. Революционной, с 2009 года все пороги обили, просим детскую площадку организовать. И вот, наконец, в этом году получили ответ из УКСа: «…детское оборудование планируется установить в виде спонсорской помощи УК «Славянка» в сентябре 2013 года. Сентябрь давно прошёл, а никаких телодвижений в нашем дворе не наблюдается. А ведь Согуляк на «Славянке» работает! Получается, вместо Революционной он на Юбилейном площадку сделал?

– Революционная – не мой избирательный участок, – пояснил Евгений Иванович. – Во время предвыборной кампании я собирал наказы и теперь стараюсь их выполнять по мере сил. Я знаю, что по установке детских площадок у «Славянки» есть целая программа, о её выполнении лучше расскажет Валентина Чмель, она тоже депутат от этого предприятия.

– Да, – подтвердила Валентина Фёдоровна, — руководство УК «Славянка» приняло решение об установке в городе 10 детских игровых комплексов. Их выпускает мехзавод, входящий в состав компании. Наш цех товаров народного потребления перестраивается в соответствии с требованиями времени. Раньше мы выпускали тяжёлые металлические опрыскиватели, паяльные лампы и прочее, сейчас же перешли на изготовление скамеек, беседок, площадок. Эти товары пользуются спросом, и мы можем себе позволить несколько площадок установить в городе бесплатно, в виде спонсорской помощи.

Но при реализации этой программы мы столкнулись с трудностями. Мало получить разрешение от «архитектуры», нужны ещё согласования со всеми коммунальными структурами – «Водоканалом», «Теплоэнерго», «Белгородэнерго». Ведь их сети проложены под землёй, и мы должны подобрать такой участок, который не потребует демонтажа каруселей, если случится какая-то авария. На все обследования, согласования, оформление документов ушло гораздо больше времени, чем мы предполагали. И получилось, что из 10 готовых комплексов в этом году установлено только три – два на новом городе и один в Сорокино.  Сейчас работы продолжать не позволяет погода, бетонировать при такой температуре нельзя. Но уже в апреле мы к программе вернёмся и все обязательства  выполним. Кстати, некоторые жители тех дворов, в которых мы площадки успели установить, подходили к нам со словами: «Зачем вы это под зиму делаете? Их до весны алкаши загадят и раскурочат. Лучше весной делайте, чтоб дети поиграть успели». Может, и есть в этом рациональное зерно. В любом случае, руководство УК «Славянка» своё обещание выполнит.

Рубрики: Городское, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.