Новости Оскола » Blog Archives » Моя семья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Моя семья

22.01.2014

Прочитала в вашей газете статью «Родная кровь». И захотелось рассказать о своём. 14 января нашей бабушке исполнилось 90 лет. По этому случаю кинули клич среди родни, пригласили и близких, и дальних. Жаль, конечно, не все смогли приехать. Не вырвался племянник из Москвы, правнучка из Канады, в далёкой Кущёвке застрял в командировке внук. В итоге за праздничным столом собралось нас всего 20 человек.

Впрочем, малое количество мы компенсировали качеством. Цветы, шары, стихи, написанные специально для юбилярши, песни – всё было! Главными подарками для Натальи Ишковой стали не материальные презенты, а внимание и сюрпризы. Дочки с внучкой сделали стенгазету. В чёрно-белых снимках и шутливых стихах – вся жизнь бабушки Наташи. Не было у неё того, что сейчас называют «красивой жизнью». Только и видела, что труд. До войны, во время войны, после неё. Подняла двоих дочерей, помогала растить внучек и внука – их у неё шестеро, баловала правнуков (на подходе седьмой). Не то, что на море не отдыхала – в театр, кино не ходила. В 90 лет впервые услышала флейту! Живьём!!! Племянник – директор Троицкой музыкальной школы организовал для неё мини-концерт. Флейту гости слушали с волнением, а под баян даже 75-летний деверь Натальи Стефановны вприсядку пошёл.

b

Бабушка была растрогана до слёз: «Никогда, за всю мою жизнь не было у меня такого праздника! Спасибо вам всем огромное!»  …Оказалось, для счастья нам было так немного нужно – просто собраться всем вместе, почувствовать, что мы – одна семья.

Наталья Школина

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.