Новости Оскола » Blog Archives » Отважные и галантные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отважные и галантные

02.04.2014


27 марта на железнодорожном вокзале было многолюдно и весело: 197 полицейских из разных районов области вернулись на родную землю после четырёхмесячной командировки в Сочи. Перрон заполнился красивыми, здоровенными, загорелыми парнями с автоматами за плечами. Были среди них и хрупкие девушки, одетые тоже по форме. Шутки, смех, дружеские объятия при расставании, обещания звонить…

s1

— Мы очень подружились за это время, — объяснил Андрей Бычихин, — Жили все в одном месте. Там такой комплекс трёхэтажных домов, у нас были комнаты на 12 человек с двухъярусными кроватями. Это в Адлере, не в самом Сочи. Службу несли такую же, как и у себя на месте. Я работал дознавателем, как и в нашем отделе полиции №1. Крупных ЧП, как вы знаете, не было. Но правонарушения типа краж случались. Выезжали, разбирались, задерживали.

s2

Вообще, все, с кем удалось поговорить в то утро, отмечали, что командировка была интересной, условия проживания – вполне достойными. Единственное удручающее обстоятельство – отсутствие родных и близких. Зато каждый нашёл новых друзей, полюбовался горными красотами, смог в свободное время поболеть вживую на спортивных состязаниях. Только на церемонии открытия и закрытия попасть не удалось – это были часы полной боевой готовности для всех полицейских.

Перед тем, как разъехаться, все бойцы построились в шеренгу и выслушали напутствие руководителя группы, Юрия Бондаря, зам. начальника областного УМВД:

— Ещё раз поздравляю с успешным завершением нашей командировки, всем желаю здоровья, успехов по службе, немного отдохнуть и вернуться в строй. Большое спасибо за понимание, которое вы показали в командировке, дисциплину, за то, что справились с задачами, которые перед вами были поставлены. Жму руку каждому!

26 старооскольских полицейских уместились в один автобус, чтобы отправиться в родное УВД – сдавать оружие и боеприпасы. Четыре журналистки, в том числе и я, напросились к ним с просьбой подкинуть до центра города. Когда мы вошли в салон, молодые люди тут же начали подниматься, уступая места. Как мы ни отбивались: «Да сидите сами, вы же с дороги!» — продолжали стоять. Вот такие у нас в округе полицейские – сильные, боевые и галантные!

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.