Новости Оскола » Blog Archives » «Мы надеемся на вас!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы надеемся на вас!»

22.05.2014

«Мне говорили: “Самых лучших забираешь!”. Правильно, где самые лучшие воспитывались – там и должны работать», — эти слова градоначальника в адрес Наталии Зубаревой прозвучали на сессии Совета депутатов, где утверждали кандидатуры на ключевые посты. Наталию Николаевну, проработавшую в должности начальника Управления образования меньше года, повысили до заместителя главы округа по «социалке». Наталия Зубарева когда-то начинала учителем русского языка и литературы, потом стала начальником отдела в Центральном доме детско-юношеского творчества, затем – замначальника Управления образования. Несколько лет назад её пригласили в областной Департамент образования.

Помимо 20 лет стажа в образовании, у нового зама есть диплом по специальности «Муниципальное и государственное управление», степень кандидата педагогических наук и звание «Почётный работник общего образования». Александр Гнедых рассказал, как непросто было уговорить и саму Наталию Николаевну вернуться в родной город и её областное начальство – отпустить ценного сотрудника. Ценность Зубаревой – в её стратегическом мышлении и умении решать системные вопросы.

– Вы все летом прошлого года были свидетелями, когда лишь за 4-5 месяцев ликвидировали очередь в детские сады, – напомнил Александр Гнедых. – Без увеличения мощностей, потратив всего 3,5 миллиона на оборудование – мебель, игрушки, постельное бельё – создали 663 места. А ведь если строить садик на 200 мест с нуля, нужно порядка 140 миллионов! Это вопрос эффективности. И Наталия Николаевна доказала, что ей под силу такие задачи.

Елену Полякову утвердили на должность заместителя главы по экономическому развитию. В 2012-13 годах она уже занимала эту должность, после чего её почему-то перевели на должность руководителя аппарата. И вот теперь Елена Юрьевна вновь будет рулить экономикой округа. Если говорить о её послужном списке, начинала она в Управлении народного образования в качестве бухгалтера и специалиста планово-финансового отдела. В 2003 году стала ведущим специалистом отдела по контролю за ценами и тарифами Комитета экономического развития администрации. Елена Полякова имеет классный чин (замечательное название! – прим. ред.) «Действительный муниципальный советник I класса».

Олега Сапрыкина согласовали на должность директора МУП «Оскольские дороги». В 2000 году он окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию и за 14 лет прошёл путь от мастера до директора старооскольского филиала ООО «Белдорстрой». Те, кто сталкивались с ним по работе, говорят: инициативный и ответственный, может эффективно организовать работу. Именно такой человек нужен, чтобы вытащить МУП «Оскольские дороги» из предбанкротного состояния.

– Сейчас запущены два асфальтобетонных завода, они полностью укомплектованы специалистами, техника в рабочем состоянии, – доложил Олег Михайлович. – Предприятие готово выполнять поставленные задачи.

– Не все знают, что муниципальные асфальтовые заводы не работали два года, – пояснил глава округа. – Асфальт мы приобретали для ямочного и среднего ремонта у коммерсантов по более высокой цене. Но это не самое страшное. Имея собственное производство, мы можем контролировать качество продукции. А, покупая асфальт на стороне, каждую партию на экспертизу не отправишь. Нам ничего не оставалось, как начать поднимать это предприятие с колен. Но не с прежним директором – его отправили в отставку. Мы пригласили Олега Михайловича, поскольку знаем: он и человек порядочный, и специалист отличный. С таким руководителем нам удастся создать предприятие, которое способно не только на ямочный и средний ремонт, но и на масштабное автодорожное строительство.

Подводя итоги обсуждения, председатель Совдепа Иван Потапов сказал Сапрыкину: «Мы надеемся на вас!». Конечно же, это относится ко всем трём новым руководителям.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.