Новости Оскола » Blog Archives » В тесноте и обиде
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В тесноте и обиде

04.06.2014

Жителей Сергеевки «ГАЗЕЛЬ» не устроила

В редакцию «НО» обратилась жительница с. Сергеевка. По словам  Любови Шариковой, односельчан всегда обслуживал вместительный ПАЗик — «Старый Оскол-Николаевка». Автобус ходил по выходным через села: Сергеевка, Николаевка, Рекуновка, Знаменка, Архангельское. В мае женщина собралась ехать в Старый Оскол вместе с дочерью и внуком. Каково же было ее удивление, когда вместо привычного ПАЗа приехала «Газель».

— Это было вечером. В автобус зашли 22 человека, а мест – 13! Представляете? «Газель» — маленькая. Встать в полный рост невозможно. Внук чуть не потерял сознание, — сетует Любовь Митрофановна. – По будням три раза в день ездит большая маршрутка. Это нас вполне устраивает: в ней можно встать в полный рост. Ну а по выходным… Маленькая «Газель» вместо большого автобуса – это ужас! У школьников начались каникулы, ребятишки будут ездить с родителями полоть огород.

Женщина рассказала, что написала заявление в транспортный отдел, где ей пообещали разобраться в ситуации. Чтобы выяснить, в связи с чем произошла замена одного автобуса на другой, мы также позвонили в Департамент транспорта и связи.

— С 26 мая снова запущен ПАЗ, — пояснила замначальника Департамента транспорта и связи Валентина Павлова. Также в отделе транспорта и связи Департамента по строительству, транспорту и ЖКХ нам пояснили, что ПАЗ будет ходить на постоянной основе. Замена на «Газель» произошла из-за снижения пассажиропотока в зимнее время. Сейчас, когда количество пассажиров снова увеличилось, соответственно, и надобность в большом автобусе появилась.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.