Новости Оскола » Blog Archives » Губкину нужна помощь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Губкину нужна помощь!

25.06.2014

— До 21 июня у нас не было стационарной точки, куда бы люди могли приносить гуманитарную помощь. В эту субботу администрация выделила нам 20-метровую комнату в общежитии для сбора «гуманитарки», — рассказывает волонтёр Ксения. – Мы сами предприниматели, на своих машинах занимаемся доставкой грузов. В соцзащите, к сожалению, помогать отказались.

Выручают простые люди. Но пока такого масштаба как в у вас (Старом Осколе – прим. ред.) нет. Нужда есть практически во всём: продукты питания, средства гигиены (особенно памперсы №№3 и 4), бытовая химия, бытовая техника, раскладушки, постельное. Вещи тоже нужны, но огромная просьба не приносить старые, грязные, дырявые. Люди такой хлам тащат, что стыдно предлагать. Лежит в коридоре и воняет. Такое впечатление, что отдают по принципу «На тебе боже, что нам не гоже». И ещё, если есть возможность пожертвовать телевизор или стиралку, не везите сразу в пункт помощи – там мало места. Свяжитесь с нами, и мы перенаправим беженцам. Пока под нашей опекой 15 семей, в каждой – минимум три человека.

Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев в Губкине:
Ул. Кирова, д. 6а ( вторник и четверг с 12.00 до 15.00). Главный офис: ул. Фрунзе, д 4.

Координаторы: 8-951-140-34-21 Ксения, 8-950-715-91-65 Диана. Поддержать людей можно и через группу в «Одноклассниках» — «Помощь беженцам Губкин».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.