Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

18.12.2014

За январь-сентябрь 2014 года в Старооскольскому округе родилось на 20 малышей меньше. Умерло 2342 – на 0,97% меньше числа родившихся и на 0,25% больше умерших в январе-сентябре 2013 года. Миграционный прирост — 661 человек. Именно мигранты возместили естественную убыль населения, обеспечив прирост в 374 человека.

РЖД отменили пригородные поезда «Старый Оскол – Ржава – Старый Оскол» и «Старый Оскол – Касторная – Старый Оскол». На этих направлениях останется по одной паре пригородных поездов в день.

К 80-летию ГРТ Металлоинвест выделил свыше 60 млн рублей.

Во Всероссийском турнире по дзюдо «Мемориал заслуженного тренера Вячеслава Пушкарёва» за право стать сильнейшим боролось  223 спортсмена из 18 регионов. Воспитанник СДЮСШОР имени Александра Невского Владимир Молодых в категории свыше 100 кг занял I место. II место в весе до 70 кг заняла Татьяна Мацнева, бронзу выиграл Дмитрий Лазарев (до 81 кг).

В Общероссийский день приема граждан чиновники встретились с 12 старооскольцами. 30% обращений связаны с капремонтом домов.

В Старом Осколе Управлением здравоохранения продолжается исследование влияния мёда на организм. С декабря 2013 года терапевты наблюдают за группой добровольцев из 21 человека, употребляющих мёд. За 11 месяцев никто из них не простудился. У 9 снизился уровень глюкозы в крови, 6 участников отметили улучшение самочувствия и повышение работоспособности.

В областной интеллектуальной игре «IQ-битва» Старый Оскол представляли команды МИСиС, БелГУ и техникума технологий и дизайна. Победитель – команда МИСиС «ИННОКЕНТИЙ-74».

Губкинская станция юных туристов стала лучшим учреждением допобразования Белгородской области. Коллектив представит регион на Всероссийском этапе.

Компания «Томмолоко» начала выпуск йодированного молока. 100 граммов содержат 13% суточной нормы йода для человека.

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» заработала новогодняя ярмарка. Продукцию представили более 280 предприятий из России, Беларуси и Украины.

Школьники Старого Оскола и Губкина смогут получить ценные призы от Металлоинвеста. Компания объявила конкурс «Любимый город в задачах». Задачи и сборники по математике, физике, химии, истории и краеведению на основе информации о родном городе, ОЭМК или ЛГОКе школьники могут разработать как самостоятельно, так и под руководством педагогов. Прием заявок и работ идёт  в Управлении образования. Подведение итогов – 15 апреля.

В селе Солдатское 18 декабря поднимут обновлённый купол храма и крест.
В Белгородской области создадут фонды премирования мастеров производственного обучения.

На территории областной клинической больницы Святителя Иоасафа появится Аллея Славы врачей. Она увековечит память медработников, развивавших региональную систему здравоохранения. На аллее разместят таблички с именами и достижениями выдающихся врачей.

В Белгороде появится памятник государственному деятелю, реформатору и законотворцу Михаилу Сперанскому. Камень заложат 17 декабря к 150-летию судебной реформы.

На школьных стадионах Белгорода зальют более 40 катков, они появятся также на Соборной площади, в парке Победы и рядом с комплексом Светланы Хоркиной. Кроме того, в Пикник-парке заработает открытый теплоустойчивый ледовый каток площадью 400 квадратных метров.

В Белгородской области в 2015 году построят 31 детский сад. Это позволит сократить очередь на 4 тысячи человек.

4 января в Белгороде пройдёт «Новогодний фотокросс-2015».

В Грайвороне 2 мая 2015 года пройдёт I районный фестиваль народного творчества «Узорный хоровод». Организаторы надеются установить рекорд: в танце примут участие 1 000 человек – по 50 от каждого района Белгородской области. Длительность общей композиции составит 70 минут.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.