Новости Оскола » Blog Archives » Воры-гастролёры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воры-гастролёры

18.02.2015

За помощью в полицию обратилась продавщица ювелирного отдела местного торгового центра. Она сообщила, что двое неизвестных похитили её мобильник, вырвали из рук деньги и серебряные серьги, после чего скрылись.

Полицейские подробно опросили потерпевшую и возможных свидетелей происшествия и установили марку автомобиля  злоумышленников. Правоохранители задержали их через несколько дней, сразу после неудачной попытки повторить грабёж уже в другом торговом центре.

Выяснилось, что двое 34-летних губкинцев распланировали преступление заранее. Они отправились в ювелирный магазин, где один из парней попросил продавщицу показать ему серебряные серьги. Второй в это время незаметно стянул с прилавка её сотовый. Затем, когда якобы выбор украшения сделан, псевдопокупатель продемонстрировал продавцу купюру достоинством пять тысяч рублей. Не заметив подвоха и не взяв купюру, женщина принялась отсчитывать сдачу. Затем один из подозреваемых молниеносным движением вырвал из рук женщины деньги, а второй прихватил серьги. После чего подельники скрылись с добычей. Но от стражей порядка уйти не удалось. За кражу и грабёж их будут судить.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.