Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

18.03.2015

Необычный подарок к 8 Марта получили работницы ОЭМК: прямо в конференц-зале комбината актёры Старооскольского  театра сыграли для них музыкальный спектакль  «Женя, а вы знаете…».

В Белгородской области установлены предельные размеры торговых надбавок к отпускным ценам изготовителя на товары народного потребления, производимые в регионе. Применяются следующие наценки: хлеб, хлебобулочные изделия (город — 17%, село — 17%); макароны, крупа, мука (15%, 18%); мясо птицы, субпродукты птичьи (12%, 15% );  молоко фасованное и кисломолочная продукция, кроме йогуртов (15%, 18%);  молоко разливное (20%, 20%); масло животное (10%, 12%); яйцо (20%, 20%); рыба живая прудовая (20%, 23%).

Областное правительство ужесточило требования к фирмам, которые будут делать капремонты: непременным условием к подрядчику стало участие в Белгородской саморегулируемой организации, а таких в регионе очень мало из-за дороговизны взносов.

Пожароопасный сезон начался с 12 марта в лесах Белгородской области. С этого времени запрещено разводить костры на участках повреждённого леса, бросать горящие спички и стекло. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание.

С 11 февраля этого года скорый фирменный поезд №57 «Старый Оскол-Москва» отправляется с вокзала Старый Оскол в 20.00 и прибывает на Курский вокзал
г. Москва в 07.08. Скорый фирменный поезд №57  «Москва-Старый Оскол» отправляется с Курского вокзала г. Москва в 21.40 и прибывает в Старый Оскол в 08.15.

В общей сложности задолженность по заработной плате в Белгородской области достигла 16,4 миллионов  рублей на 1 марта. Без зарплаты остались 280 работников организаций строительства и 222 сотрудника обрабатывающих производств.

Александр Гнедых назначен представителем Старооскольского городского округа в Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В субботу, 21 марта, в Старом Осколе состоится общегородской субботник. Присоединиться к наведению чистоты может любой желающий.

С 13 марта по 25 мая  на мосту через р. Оскол на автодороге Шмарное – Казачок будут производиться ремонтные работы с полным закрытием движения на данном участке.

1 апреля в Старооскольском округе начнётся месячник благоустройства. На эти дни запланировано несколько больших субботников.

В связи с проведением работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго», с 16 марта по 16 апреля будет ограничено движение автотранспорта в районе жилого дома №1 микрорайона Весенний.

В Старооскольском округе вскоре откроется новый приют для бродячих собак. В нём одновременно смогут находиться до 90 животных.

На следующей неделе начинается цикл отчётно-выборных собраний в ЖЭУ. У всех жителей будет возможность высказать претензии и задать вопросы руководителям управляющих компаний.

К масштабному флешмобу планеты «Час Земли» присоединится и Белгород. 28 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени жители всей планеты одновременно выключат свет в своём доме, тем самым демонстрируя свое небезразличное отношение к проблеме изменения климата и сохранению энергоресурсов.

19 марта 2015 года в СТИ «МИСиС» состоится форум на тему: «Развитие студенческого самоуправления на территории Белгородской области». Формат мероприятия включает: круглый стол, секционные задания, обобщение опыта.

На подготовку спортивного резерва для сборных России, Белгородской области выделят 6,5 млн рублей.

В 2015 году Белгородская область получит 2 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства.

В ближайшие несколько лет в регионе планируют увеличить производство ветпрепаратов. К 2017 году внешние поставки не должны превышать 40%, остальное — разработки белгородских ученых. В перспективе в области планируют наладить производство вакцины для всех видов сельхозживотных – сегодня этот сегмент рынка полностью занят зарубежными компаниями.

В 2016 году в Белгородской области проведут отборочный этап чемпионата мира по мотокроссу.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.