Новости Оскола » Blog Archives » Добрались до киосков
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Добрались до киосков

06.08.2015

Пожилые мужчины за несколько дней обманули двух продавцов киосков Старого Оскола.  Полицейские предполагают, что они могут быть причастны и к другим фактам мошенничеств. Один из аферистов обращался к продавцам местных киосков и сообщал, что потерял на автобусной остановке дискеты с очень важной для него информацией.

Незнакомец оставлял киоскерам  номер своего телефона на случай, если кто-нибудь  найдет его имущество и сообщит об этом продавцу. Через некоторое время, якобы утерянные дискеты в киоск приносил второй подозреваемый. Женщины тут же перезванивали пенсионеру. Мошенник просил в качестве вознаграждения заплатить нашедшему дискету 5 тысяч рублей, которые он компенсирует, забирая найденное. Вскоре продавцы поняли, что стали жертвами обмана  и обратились за помощью в полицию.

Правоохранители выяснили, что еще в 5 торговых точках продавцы оказались менее доверчивы и отказались отдавать свои деньги неизвестным. Сотрудники ППС установили, что одна из женщин запомнила марку и номер автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. Эту информацию они незамедлительно передали дежурному. И вскоре указанный автомобиль был задержан инспекторами ДПС. Как стало известно правоохранителям, подозреваемые — мужчины 66 и 58 лет — приехали на днях в Старый Оскол из другого региона. В настоящее время они находятся под арестом.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.