Новости Оскола » Blog Archives » Наказали терапевта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наказали терапевта

10.11.2016

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями.Приговором Старооскольского городского суда врач-терапевт признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ — «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение законных интересов общества и государства».
В суде установлено, что  с 1 января по 31 июля 2015 года она, совмещая должность участкового врача-терапевта в поликлинике горбольницы №1, являлась ответственной за организацию и проведение профилактических медицинских осмотров, а также диспансеризацию определенных групп взрослого населения на обслуживаемой территории, из корыстной заинтересованности, желая получить стимулирующие выплаты за проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, внесла в медицинскую документацию заведомо ложные сведения о прохождении в указанный период диспансеризации и профилактических медицинских осмотров 126 граждан, которые ее фактически не проходили.
Впоследствии данная информация была направлена в ЗАО «МАКС-М» для оплаты согласно тарифному соглашению по обязательному медицинскому страхованию на территории Белгородской области. В результате территориальный отдел ОМС Белгородской области причинен ущерб на сумму
133 702 рубля.
Судом подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

Рубрики: Криминальные весточки   |   Наверх

Обсуждение закрыто.