Новости Оскола » Blog Archives » Новые и скорые
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новые и скорые

22.12.2016

В округ поступили новые автомобили за счет федерального бюджета

Двумя новыми автомобилями ГАЗель класса «Интенсивная терапия» пополнился автопарк станции скорой медицинской помощи. Они прибыли 12 декабря из Белгорода. Приобретены машины на средства федерального бюджета. Стоимость каждой 1,5 миллиона рублей.
Новые кареты «Скорой помощи» соответствуют всем необходимым стандартам безопасности, надежности и экономичности. Они оснащены современным медицинским оборудованием. Автомобили сделают работу медиков и оказание помощи больному более комфортными. Они оснащены автономными отопителями и кондиционерами, чего в других неотложках раньше не было. Главный врач станции «Скорой помощи» Александр Жуковский отметил, что в них есть все необходимое для спасения человеческих жизней.
«Автомобили оснащены современной медицинской техникой, — рассказал Жуковский. — Есть дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза,  другое оборудование. А также несколько  видов  носилок. Одни из них жесткие — для перевозки пациентов с травмой позвоночника, другие можно сложить как кресло и транспортировать больного в лифте. Такого оснащения достаточно для оказания своевременной и квалифицированной помощи».
Теперь в автопарке старооскольской станции «Скорой помощи» 28 машин. Одна неотложка рассчитана на 10 тысяч старооскольцев, этого количества транспорта достаточно, чтобы обслужить город и сельские территории.
«Пять лет — это нормативный срок эксплуатации, после которого целесообразно менять машины. Но у нас есть автомобили, которым по восемь и десять лет. Они еще на ходу. Водители и механики следят за ними, ремонтируют, меняют запчасти.  В год  на это мы тратим до двух миллионов рублей», — рассказал главный врач.
До конца декабря старооскольская станция медицинской помощи должна получить еще и два новых УАЗа для выезда бригад в сельские территории.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.