Новости Оскола » Blog Archives » Пиву — бой!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пиву — бой!

25.05.2017

На прошлой неделе активисты молодёжной общественной организации «Вместе» приняли участие в совместном рейде с сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу по выявлению продажи алкогольной продукции (пива) несовершеннолетним.
Проблема пивных магазинов давно набила оскомину жителям города. У нас почему-то нет приличных спортплощадок, особенно это касается  юго-западной части города, но зато пивных магазинов хоть отбавляй — по несколько штук в одном микрорайоне, иной раз и в одном доме. На это средства находятся!
Однако мы решили начать с малого  и проконтролировать незаконную продажу пива несовершеннолетним. В ходе мероприятия был выявлен факт реализации пенного напитка нашим активистам в одной из торговых точек. Не лишним будет напомнить, что, согласно законодательству Российской Федерации, продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, запрещена.
В данном случае в магазине отсутствовала предупреждающая табличка о запрете продажи пива и сигарет несовершеннолетним. Продавец не удосужилась попросить паспорт для удостоверения возраста покупателей и отпустила алкогольную продукцию (пиво) лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
В отношении сотрудницы торговой точки составлен административный протокол ст. 14.16 КоАП Российской Федерации по ч. 2.1 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от
30 000 рублей.
Подобная работа будет продолжена. Вы всё ещё продаёте пиво детям? Тогда мы идём к вам! Если вы стали свидетелем подобного факта, не оставайтесь равнодушными, сообщите в дежурную часть полиции по телефону:
+7 (4725) 24-54-05, или в нашу общественную организацию:
+7-904-092-66-98.
В группе молодёжной общественной организации «Вместе» в социальной сети «ВКонтакте» создана online-приёмная, куда вы можете написать свои жалобы по данному и другим вопросам: https://vk.com/vmestesto.

Роман СЛУЦКИЙ, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.