Новости Оскола » Blog Archives » Особое внимание — возрасту
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Особое внимание — возрасту

20.09.2018

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается

В 2018 году администрацией Старооскольского округа была продолжена масштабная работа по снижению уровня неформальной занятости и борьбе с «серой» заработной платой. Так, в течение года проведен мониторинг деятельности 2 764 хозяйствующих субъектов, руководители 296 организаций были приглашены и заслушаны на заседаниях межведомственной комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям.
Стоит отметить, что это направление деятельности носит преимущественно превентивный характер. На заседаниях межведомственной комиссии работодателя информируют о действующих нормах трудового права, о возможных формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, им оказывают консультации по правильному оформлению трудовых договоров и локальных нормативных актов, связанных с трудовыми отношениями.
Наряду с этим информация о недобросовестных работодателях, которые намеренно игнорируют права своих работников, направляется в Государственную инспекцию труда  Белгородской области для принятия мер. Особое внимание в 2018 году уделяется защите прав граждан предпенсионного возраста.
Государственной инспекцией труда в Белгородской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, для работников предпенсионного возраста, вы можете задать свои вопросы по телефону: 8(4722) 31-82-21.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.