Новости Оскола » Blog Archives » Нарушили порядок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нарушили порядок

20.09.2018

В конце июля 2018 года в газете «Новости Оскола» была опубликована статья «Беспредел», повествующая о нарушениях со стороны судебных приставов-исполнителей Старооскольского РОСП УФССП России по Белгородской области.
В ходе проведения проверки исполнительных производств в отношении Филимонова А.В., которые окончены фактическим исполнением в 2016 году, установлено, что Старооскольским РОСП УФССП России по Белгородской области в соответствии с Приказом ФССП России от 10.12.2010 №682 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов» уничтожены, т. е. дать оценку действиям судебных приставов-исполнителей не представляется возможным.
При проверке исполнительного производства в отношении Гаркуша О. установлено, что нарушен порядок извещения должника, а также произведен неправомерный арест всех счетов после полного погашения задолженности. Кроме того, установлено более 15 аналогичных фактов, в связи с чем в адрес руководителя УФССП России по Белгородской области внесено представление.
Прокурорами на систематической основе проводятся проверки исполнения документов о взыскании задолженности по заработной плате, налогам и сборам, коммунальным платежам и кредитам, а также о взыскании штрафов за административные правонарушения, преступления и причиненного такими действиями ущерба и иным исполнительным производствам. Особое внимание надзорным ведомством уделяется исполнению решений суда о восстановлении нарушенных социальных прав граждан.
Так, за истекший период 2018 года Старооскольской городской прокуратурой по фактам многочисленных выявленных нарушений в адрес руководителя внесено пять представлений, три из которых рассмотрены  и удовлетворены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокуратурой принесены протесты на 15 постановлений об окончании исполнительных производств. Постановления об окончании отменены, исполнительные производства возобновлены.

И.В. Роенко, помощник Старооскольского
городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.