Новости Оскола » Blog Archives » Будет сделано!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет сделано!

20.09.2018

В редакцию позвонила пенсионерка и задала вопрос по благоустройству. Женщина сказала, что по ул. Ленина выполнен ремонт дороги. Все хорошо, но вызывает сомнения участок в районе медицинского колледжа.

 

IMG_0472-1 IMG_0440

— Дело в том, что от памятника до медколледжа убрали тротуар. Теперь территория засыпана землей. Поэтому люди идут по проезжей части до учебного заведения. Не пройти и от остановки к памятнику. Засыпано все черноземом. Дождь пройдет — все, люди идут по дороге.
Выезжаем на место и обходим указанную территорию. Масштаб бедствия женщина явно преувеличила. Идти по проезжей части  и рисковать жизнью вовсе не обязательно, поскольку, если спуститься чуть ниже проезжей части, имеется вполне сносный тротуар. Он ведет как к памятнику, так и к медицинскому колледжу. Но неудобный момент все же есть — отсутствие подходов к остановке. Поэтому сейчас, чтобы спуститься или подняться к остановке, нужно преодолеть крутой неблагоустроенный участок. Пойти в обход, как раньше, уже не получится, поскольку территория возле проезжей части аккуратно выровнена и присыпана черноземом. Однако это все временные трудности. Как мы писали ранее, в городе установят новые остановочные комплексы. В том числе это коснется и остановки в районе медколледжа. Кроме того, как пояснили в Управлении капитального строительства администрации округа, в данном месте будет выполнен удобный подход. Так что люди свободно смогут спуститься и выйти на тротуар.
Работы по установке остановочных комплексов планируется завершить в ноябре.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.