Новости Оскола » Blog Archives » На стыке времен
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На стыке времен

07.02.2019

В Старом Осколе отметили100-летие МГРИ и 85-летие СОФ МГРИ (бывший ГРТ)

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко, председатель Совета депутатов Евгений Согуляк, начальник Управления профессионального образования и науки Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек.
Было отмечено, что Российский геолого-разведочный институт за годы своей деятельности достиг больших результатов в научной и образовательной деятельности: выпущено более 27 000 специалистов, подготовлены сотни профессиональных кадров для стран Азии, Африки и Латинской Америки. 30% педагогов отмечены правительственными и отраслевыми наградами. В 2012 году Старооскольский геологоразведочный техникум имени И. И. Малышева был реорганизован в филиал этого института (ныне университета).
В филиале продолжается подготовка специалистов из стран СНГ. В настоящее время по программам подготовки специалистов среднего звена и образовательным программам высшего образования обучаются граждане Туркменистана, Украины и Казахстана, по программам дополнительного образования – граждане Гвинеи, Бангладеш, Сирии, Египта.
В настоящее время в Старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета 1 448 студентов получают высшее и среднее профессиональное образование. Среднесписочная численность работников составляет 161 человек, из них 22 кандидата наук, 8 доцентов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.