Новости Оскола » 2016 » Февраль » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.02.2016

Нуждается в реставрации

musssss— В художественном музее увидела картину Ильи Хегая, которая нуждается в реставрации. Будут ли её восстанавливать? Если да – где и за какие средства?

Наталья М.

– Картина «Лето» из цикла «Гармония природы» сильно повреждена, – подтвердила главный хранитель Старооскольского художественного музея Ирина Анатольевна Шаповалова. – Это одно из четырёх полотен, которые нам предоставил детский сад №66 «Журавушка»

     Читать полностью »»


10.02.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Нуждается в реставрации отключены

Жизнь в красках

mus-icoВ художественном музее открылась новая выставка

По задумке организаторов, экспозиция должна приоткрыть завесу над тем, как живут, что думают и чувствуют старооскольские мастера кисти. Главный хранитель музея Ирина Анатольевна Шаповалова провела для корреспондента «НО» экскурсию по выставке «Художник и его жизнь». Её рассказ о художниках и их картинах оказался познавательным и очень интересным.

     Читать полностью »»


10.02.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Жизнь в красках отключены

Красиво шить не запретишь!

drem-icoОскольчанка – о древнем ремесле

О таких, как она, говорят — родилась с иголкой в руке. Этот дар мастер Дома ремесел унаследовала от бабушки, мамы и тети, которые занимались рукоделием.

— Бабушка и мама увлекались шитьем. Тетя очень хорошо вышивала. Меня так это завораживало — могла часами наблюдать, как на ткани рождались узоры. Однако казалось, что это что-то невероятное и непостижимое. До тех пор, пока сама не взяла в руки нить и иголку. Сперва выходило нескладно. Со временем всему научилась, — с теплотой вспоминает Ирина Миличенкова.      Читать полностью »»


10.02.2016 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Красиво шить не запретишь! отключены

«Битва моржей»

morz-icoНа городском пляже прошли соревнования по зимнему плаванию

В воскресный день, 7 февраля, на пляже 17 Героев собрались те, кто не боится погрузиться в студеную воду. Здесь проходил открытый чемпионат города по зимнему плаванию. Соревнования прошли уже в 31-й раз. Организатором выступил клуб закаливания и зимнего плавания «Здоровая семья».

     Читать полностью »»


10.02.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье, Спорт Комментарии к записи «Битва моржей» отключены