Новости Оскола » 2020 » Апрель » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.04.2020

Металлоинвест поддержит всех сотрудников дополнительными выплатами

Компания «Металлоинвест» принимает дополнительные меры поддержки своих трудовых коллективов в период пандемии коронавируса.
Оперативный штаб Металлоинвеста по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции принял решение о единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей каждому сотруднику.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест поддержит всех сотрудников дополнительными выплатами отключены

В ускоренном режиме

Пенсионер посетовал на то, что не успел получить пенсию, поскольку ее принесли раньше привычного срока
В пятницу, 10 апреля, в редакцию газеты обратился Геннадий Тугалев, житель мкр. Набережный, 5. Пенсионер пожаловался на то, что не смог получить денежную выплату. По словам Геннадия Федоровича, обычно пенсию он получает 16 числа каждого месяца. В этот раз деньги принесли раньше обычного — 9 апреля (в связи со сложившейся ситуацией деньги пенсионеры получают раньше, — прим. авт.). Однако в этот момент мужчины не было дома, денег, соответственно, он не получил. О том, что средства выдают заблаговременно, он понятия не имел.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ускоренном режиме отключены

Держите дистанцию!

13 апреля, в понедельник, на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России Владимир Путин признал, что ситуация с коронавирусом в России ухудшается.
По словам президента, все больше тех, у кого болезнь протекает тяжело. Путин потребовал устранить нехватку медицинских средств защиты и не исключил, что в борьбе с коронавирусом могут быть задействованы средства Минобороны, передают информагентства.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Держите дистанцию! отключены

Подали в суд

Жители села Роговатое продолжают отстаивать свою правоту
В середине декабря прошлого года в «НО» вышел материал «Земельная война», в котором говорилось о принудительной скупке за бесценок паев, принадлежащих селянам из Роговатого. Жители заявили в правоохранительные органы, считая, что имеется факт мошеннических действий со стороны группы лиц при регистрации и эмиссии акций ПАО «Роговатовская Нива», однако в ОЭБ и ПК УМВД России по г. Старому Осколу не нашли в ситуации ничего противоправного.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подали в суд отключены

Бойцы видимого фронта

Военно-исторический клуб сменил прописку и выиграл президентский грант
Военно-исторический клуб «Поиск» — легенда. Старооскольское объединение — старейшая в стране общественная организация такого рода. На протяжении долгих лет ею руководит Иван Андреев. О старооскольских поисковиках выходила масса публикаций, в том числе в нашем издании (более детально о клубе можно прочитать в материалах «Туда, где война», «45 лет в Поиске», — прим. авт.). За время существования объединения его бойцы перезахоронили тысячи погибших воинов. Каждая находка для участников клуба — щемящая боль. Невыносимая скорбь за тех, кто так хотел жить, но не смог переступить смертельный рубеж. Останки солдат, личные вещи, боевые награды, смертные медальоны… Находки заставляют задуматься и перевернуть страницу прошлого.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бойцы видимого фронта отключены

Внимание – транспорту

В сложный период пандемии коронавируса руководство Оскольского электрометаллургического комбината оперативно решает возникающие вопросы и принимает необходимые меры для сохранения здоровья сотрудников предприятия.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание – транспорту отключены

Как Бонни и Клайд

Влюбленная пара совершила серию дерзких нападений на ювелирные магазины и «заработала» более 3 млн рублей
Помните американских звезд криминального мира 1930-х? Легендарные Бонни и Клайд, сеявшие вокруг себя смерть и хаос. На счету знаменитых гангстеров десятки преступлений, но Америка запомнила бандитскую парочку, как разбойников-романтиков. И им судьба отвела два года лихой совместной жизни. Позже им посвятят сотни книг, песен, снимут фильмы и сериалы…      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как Бонни и Клайд отключены

Работники ОЭМК запустили спортивный челлендж

Во время пандемии коронавируса по инициативе Ивана Дечева, огнеупорщика электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест»), спортивные активисты ОЭМК запустили в «Инстаграме» челлендж #9днейспорта. Металлурги предлагают провести время вне работы с пользой, продолжая поддерживать отличную физическую форму. Иван, который сам занимается пауэрлифтингом и армрестлингом, и другие участники выкладывают в сети позитивные фото или небольшие видео со своими ежедневными тренировками. Этим они мотивируют себя и других сохранять здоровый дух в здоровом теле. Ищите участников челленджа по тегу #9днейспорта и присоединяйтесь!

Ольга Запунная

17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работники ОЭМК запустили спортивный челлендж отключены

Приступил к работе самый большой экскаватор

В начале апреля к работе в карьере Лебединского ГОКа (предприятие компании «Металлоинвест») приступил новый экскаватор
WK-35. По своей массе и габаритам он является самой большой горной машиной компании. Высота экскаватора около 19 метров, рабочая масса – более тысячи тонн. Он оснащён ковшом объёмом 25 м3, что позволяет машине эффективно работать в связке с автосамосвалами грузоподъемностью 220 тонн. Кроме того, ковш такого объёма оптимален для крепкой лебединской руды. WK-35 укомплектован современным высокопроизводительным электроприводом переменного тока. Такое решение упрощает процесс эксплуатации и позволяет снизить энергозатраты.      Читать полностью »»


17.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приступил к работе самый большой экскаватор отключены