Новости Оскола » Blog Archives » Полный восторг
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полный восторг

18.04.2024


В этом году руководители студии решили принять участие в V Всероссийском фестивале-лаборатории «LT FEST», который проходил в Москве с 31 марта по 3 апреля. Воспитанники 7 группы «Авроры» (возраст 13-17 лет) давно мечтали о том, чтобы попасть на этот праздник театрального искусства. Они старательно готовились, репетируя свой спектакль, делая его всё лучше и поддерживая друг друга. Их страсть к сцене и желание показать всем свои таланты были искренними.

И вот мечта сбылась! Ребята поехали в Москву и повезли на суд опытного жюри спектакль «О’Генри. Рассказы». Режиссёр-постановщик — Марина Карцева, актриса театра с 1999 года, двукратный лауреат областной театральной премии им. М.С.Щепкина, обладатель премии «Одарённость-2008».

Усилия наших ребят не прошли даром — они стали лауреатами III степени в средней возрастной категории! А также взяли приз «За лучшую видеовизитку». В состав жюри входили Михаил Чумаченко (профессор кафедры режиссуры ГИТИСа) и Пётр Попов (режиссёр, профессор ГИТИСа, кандидат искусствоведения РФ).

В общем, это был восторг! Три дня полного погружения в мир театра. Студийцы смогли посмотреть более 20 спектаклей других театральных коллективов со всех уголков страны, узнать новые приемы и подходы к театральному искусству. Они приняли участие в мастер-классах по актёрскому мастерству, сценическому движению и сценической речи от педагогов лучших театральных вузов страны (Олег Снопков, Алексей Русол, Илья Подчезерцев).

Ну и конечно же, нельзя съездить в Москву и не побывать на ВДНХ, куда группа и отправилась после окончания фестиваля. Ребята посетили выставку «Россия», где узнали много нового и интересного о нашей большой стране.

Вернулись дети в Старый Оскол немного уставшими физически, но невероятно заряженными на дальнейшее творчество. Эту поездку они, конечно же, запомнят на всю жизнь.

Театр-студия «Аврора» выражает огромную благодарность президенту фонда «Поколение» Скочу Андрею Владимировичу за оказание благотворительной помощи в организации поездки детей на фестиваль.

Олеся ЕВСЕЕВА, менеджер студии

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.