Новости Оскола » Blog Archives » Споемте, друзья!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Споемте, друзья!

23.01.2020

Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер» пройдет в Старом Осколе
7-8 февраля состоится XXIV Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами фестиваля являются администрация Старооскольского округа, Управление молодёжной политики Белгородской области, Центр молодежных инициатив, Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России, Старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Фестиваль имеет богатую историю и традиции. За 23 года проведения в нем приняли участие более 5 тысяч вокалистов. Это ветераны локальных войн, а также молодое поколение России, ближнего и дальнего зарубежья.

7 и 8 февраля «Афганский ветер» объединит участников, которые своим творчеством почтут память воинов-освободителей. На сцене ЦМИ встретятся юные исполнители (от 14 лет) и старшее поколение, ветераны боевых действий. Традицией фестиваля стало проведение митинга у памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах – он состоится 7 февраля в 11.00. Гала-концерт и церемония закрытия фестиваля, в которой примут участие лучшие из исполнителей, начнется 8 февраля в 15.00.

Победители фестиваля будут награждены ценными призами.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.