Новости Оскола » Blog Archives » Украл бутылку коньяка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Украл бутылку коньяка

12.03.2020

Старооскольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого старооскольца Иванова (фамилия изменена, — прим. авт.), который признан виновным в совершении хищения алкогольной продукции из магазина.

В октябре прошлого года Иванов, находясь в торговом зале магазина, решил похитить выставленную на прилавок для реализации бутылку коньяка.

Иванов взял бутылку, прошел мимо кассовой зоны, после чего, проигнорировав законные требования продавца о возврате продукции, выбежал на улицу.

По факту открытого хищения чужого имущества в отношении Иванова возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ. В ходе предварительного следствия были собраны достаточные доказательства вины Иванова в совершении инкриминируемого преступления, однако виновным, как на стадии следствия, так и в судебном заседании, он себя не признал.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем были предоставлены доказательства вины Иванова, характеризующие материалы, смягчающие и отягчающие наказание. С учетом исследованных в судебном заседании материалов, государственный обвинитель счел возможным, что исправление подсудимого Иванова возможно без изоляции от общества.

Приговором мирового судьи, вынесенным в декабре прошлого года, Иванов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ, и осужден к 200 часам обязательных работ.

Д.С. Сотников, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.