Новости Оскола » Blog Archives » Хороший, но не наш!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хороший, но не наш!

06.04.2020

На главном рынке Воронежа стоит побывать не только, чтобы затариться продуктами
Пару недель назад была в Воронеже. Проголодалась, зашла на центральный рынок и поняла, почему москвичи нахваливали его. Лепота!
Во-первых, идеальная чистота.
Во-вторых, видно, что тут поработали дизайнеры. Там не узенькие ряды, как в Губкине, Старом Осколе и большинстве других городов страны. Нет, там широкие улицы (даже проспекты)! И совершенно милые, приятно оформленные торговые точки. А вместо привычного потолка – стеклянный купол, вместо скучных ламп накаливания — изящные фонари и фонарики. Всё это напомнило рождественские ярмарки в Европе.

Третье отличие: цены. Грудинка — в два раз дешевле, чем в Старом Осколе (170 рэ за кг домашней свининки). Фермерские сырные рулеты, фаршированные грецкими орехами, зеленью, изюмом по 450, а не 650, как у нас. А сколько сортов хлеба — мама дорогая! И вообще, ассортимент — роскошный, товар красиво выложен.

А ещё там можно перекусить в уютном кафе от фермы, которая продаёт органическую молочку. Кефир – всего 65 рублей за литр. Вкуснейшую гранолу (смесь из запеченной овсяной крупы и мёда, в которую можно добавлять орехи, семена подсолнечника, рис, шоколад, курагу и другие наполнители, — прим. авт.) вам продадут всего за 65 руб. Фантастика, да и только!

Не зря воронежский рынок признан лучшим в стране, ой, не зря. Я впечатлилась. И расстроилась, вспомнив нашу действительность. Большинство рынков в Губкине и Старом Осколе – частные. И, чего греха таить, откровенно ужасные. В Губкине, например, продавцы жалуются на дорогую – выше, чем везде – аренду и отвратительные условия. В Осколе владельцы пытаются менять подходы к организации торговых мест, но пока получается не очень. Наверное, поэтому посетителей всё меньше и меньше. Цены давно сравнялись с магазинными, а вот сервис и прочее оставляют желать лучшего…

Владельцам рынков, да и представителям власти, отвечающим за старооскольскую и губкинскую торговлю, стоит съездить в Воронеж на экскурсию и посмотреть, как всё должно быть в идеале. Хочется, чтобы и наши рынки были цивилизованными и образцовыми. Ведь мы этого достойны, правда?

Ульяна САВЕЛЬЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.