Новости Оскола » Blog Archives » За угрозу убийством
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За угрозу убийством

24.04.2020

16 марта старооскольским мировым судом вынесен приговор в отношении 61-летнего жителя города за совершение преступления, предусмотренного ст.119 ч.1 УК РФ.
Расследованием установлено, что длительное время между подсудимым и его бывшей женой происходят скандалы на почве того, что он злоупотребляет спиртным. 25 января между подсудимым и его бывшей женой вновь произошел словесный конфликт, в ходе которого она высказывала возмущение употреблением им спиртных напитков. Мужчину разозлило поведение бывшей жены, он стал оскорблять ее и высказывать в ее адрес угрозы словами «Я тебя зарежу!» При этом демонстрировал нож, который находился в руке в непосредственной близости от нее.

Угрозы убийством с учетом интенсивности действий подсудимого потерпевшая восприняла реально и непосредственно, поскольку ранее ее бывший муж уже был осужден за аналогичное преступление в отношении нее.

С учетом мнения государственного обвинителя мировым судом подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, установив ограничения в течение срока: не изменять место жительства и не выезжать за пределы Старооскольского округа без согласия специализированного государственного органа; не покидать место жительства с 22.00 до 6.00 ежедневно, за исключением получения экстренной медицинской помощи; не посещать развлекательные заведения и места проведения массовых праздничных мероприятий, и возложена обязанность являться на регистрацию один раз в месяц в Старооскольский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области в день и время, установленные инспекцией.

В.В. Юлинская, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.