Новости Оскола » Blog Archives » Буйный нелегал
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Буйный нелегал

28.05.2020

Приговором Старооскольского городского суда житель с. Дмитриевка Старооскольского округа Шакир Рахмазаев (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Из обстоятельств уголовного дела следует то, что Рахмазаев, являющийся гражданином Узбекистана, временно зарегистрированный в Курской области и проживающий в Дмитриевке, 10 июня прошлого года не предоставил участковому уполномоченному отдела полиции №2 для проверки документы, удостоверяющие его личность, а также документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в РФ.
Рахмазаев, не желая быть изобличенным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», отказался проследовать с участковым уполномоченным в территориальный орган полиции, оказал сопротивление и причинил участковому телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.
С учётом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, а также мнения государственного обвинителя Старооскольской городской прокуратуры подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

А.А. Мишустин, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.