Новости Оскола » Blog Archives » Избила полицейского сумкой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Избила полицейского сумкой

13.08.2020

12 июня Зинаида Петренко (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) употребляла пиво по месту жительства. Пяти банок по 0,5 литра женщине, видимо, показалось маловато, и она отправилась в магазин, расположенный в районе Бульвара Дружбы, «за добавкой». По пути встретила компанию молодых людей, с ними продолжила праздновать, а позже нарушила общественный порядок.
Буйная мадам начала нецензурно ругаться и оскорблять окружающих. В это время территорию патрулировал наряд полиции. Правоохранители подошли к даме, попросили успокоиться и прекратить противоправные действия, предупредили, что она совершает административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ. Профилактическая беседа не возымела действия. На законные требования женщина не отреагировала и продолжила оскорблять отдыхающих. А когда ее попытались угомонить, едва не ударила сумкой одного из старооскольцев. Вмешалась полиция. Тогда женщина переключилась на стража порядка: шесть раз ударила сумкой по левой руке и щедро осыпала нецензурной бранью. Тем самым угодила под две статьи. Петренко применила насилие, не опасное для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публично оскорбила. Как выяснилось в последующем, женщина испытывает неприязнь к стражам порядка за то, что однажды ее сына задержали по подозрению в совершении преступления по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
В суде женщина признала вину. Фемида посчитала обвинение оскольчанки обоснованным, что подтвердила собранными по делу доказательствами. В итоге ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы. До вступления приговора в законную силу действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником старооскольского горпрокурора ЧЕРНЫХ В.А.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.