Новости Оскола » Blog Archives » Не подкачали!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не подкачали!

13.10.2011

Оскольские футболисты — сильнейшие

На 3-м месте турнирной таблицы завершил второй круг переходного чемпионата России 2011-12 годов во Втором дивизионе зоны «Центр» футбольный клуб «Металлург-Оскол». Такой результат ему принесла серия победных матчей, финалом которой стала домашняя игра с саратовским «Соколом», выигранная со счетом 2:0.

В этом году «Металлург-Оскол» добился крупных побед с одинаковым счетом 4:1 над «Спартаком» из Тамбова и рязанской «Звездой», переиграл саратовский «Сокол» (2:0) и клуб «Русичи» из Орла (2:1). Старооскольцам удалось выиграть оба «дерби» с ФК «Губкин» — 1:0 дома и 3:2 в гостях. В последних 12 матчах команда Владимира Зинича одержала 9 побед и 2 раза сыграла в ничью. Это и позволило «Металлург-Осколу» совершить подъем на почетное 3 место, оставив за спиной 11 команд-соперников.

9 октября порадовал болельщиков и футбольный клуб «Металлург – ОЭМК», ставший чемпионом Белгородской области по футболу. Чемпионский титул «металлурги» отстояли в борьбе с клубом «Спартак-Ясные Зори» из посёлка Пролетарский. Набрав 67 очков, оэмковцы стали недосягаемы для своих соперников и за три тура до завершения чемпионата стали его победителями. Надо сказать, что по итогам сезона клуб показал впечатляющие результаты: в 39 официальных играх команда не потерпела ни одного поражения. Девяносто один мяч, забитый оэмковцами, побывал в воротах соперников. А нынешний сезон стал для футболистов клуба вдвойне успешным: они выиграли кубок Белгородской области, которого оскольчане были лишены с 1985 года.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.