Новости Оскола » Blog Archives » Светлая память
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Светлая память

20.08.2020

17 августа исполнилось 40 дней, как не стало замечательного человека, Почётного гражданина города Старый Оскол и Старооскольского района, Почётного гражданина Белгородской области Николая Петровича Шевченко. Сколько бы дней ни прошло, боль утраты меньше не становится. Все, кто  когда-либо сталкивался с Николаем Петровичем по работе или по дружбе, кто видел, с какой любовью и отеческой заботой он обустраивает и обихаживает наш город, будут хранить о нём память в своих сердцах. Мы не забудем его доброту, простоту в общении, мудрость в принятии решений, внимательное и уважительное отношение к людям.
Но этого мало. Память о трижды всенародно избранном мэре города, самом лучшем, народном мэре, по мнению старооскольцев, обязательно нужно увековечить, чтобы о нём знали и вспоминали не только современники, но и потомки.

 

5,1

6 августа состоялось заседание Общественной палаты Старооскольского  городского округа. Первым вопросом повестки дня было присвоение неназванным городским объектам  имени Николая Петровича Шевченко. Всего прозвучало три предложения. Назвать его именем, по мнению выступавших, следует:
— Прогулочную зону в микрорайоне Жукова рядом с кинотеатром «Быль». Именно Н.П. Шевченко был инициатором создания этого уголка для отдыха горожан и лично курировал ход строительных работ.
— Строящуюся школу в микрорайоне Степной. Николай Петрович всегда с огромным вниманием относился к социальной сфере, к строительству новых детских садов и школ.
— Участок дорожной сети города, берущий своё начало от улицы Сталеваров  до Белогорского проспекта. Вдоль этого проспекта расположены знаковые объекты нашего города: Дворец бракосочетания, храм Рождества Христова, Дворец спорта  с полем для гольфа, решения о строительстве которых принимались при непосредственном участии Николая Петровича.
Предложения общественников переданы в  администрацию округа. Надеемся, что решение будет принято в кратчайшие сроки, насколько это возможно для соблюдения юридических процедур.
А мы будем просто вспоминать Николая Петровича и молиться за упокой его души.
Благодарные жители округа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.