Новости Оскола » Blog Archives » Реформаторы, блин!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Реформаторы, блин!

20.10.2011

Нас, «стойленцев», тех, кому за 50 лет, «попросили» пройти медкомиссию в МСЧ №1. Ввиду того, что мы всегда проходили медкомиссию «у себя», поскольку были за ней закреплены, можем сравнить «городское» обслуживание и ГОКовское. У нас-то условия получше! А тут…

Комиссию со сдачей всевозможных анализов и посещением врачей я прошел быстро – за 1,5 часа, но так как чувствовал себя плохо, председатель медкомиссии дала направление к терапевту. У двери кабинета №405 прождал своей очереди два часа. Да еще час (это с моим-то давлением и болями в спине!) пришлось отстоять в очереди, чтобы оформить больничный. Как все круто изменилось! Раньше его за пять минут заполнял лечащий врач, а сейчас его оформляет единственная на всю медсанчасть девочка в регистратуре. И не дай бог сделать помарку или помять – листок нетрудоспособности считается недействительным и его надо оформлять заново. Неудивительно, что у нас такие дикие очереди получились.

Но и это не все мои злоключения. Взяв талон к врачу на 12-00, в тот самый кабинет № 405, попал лишь в 13-20, то есть почти полтора часа, несмотря на талон, пришлось сидеть в «живой» очереди. Кому нужен весь этот цирк с талонами, если по факту они не работают?

Кстати в соседнем кабинете — № 427 с болью наблюдал, как такую очередь отстаивали немощные люди, чтобы попасть на ВТЭК. Неужели хотя бы им нельзя упорядочить талонную систему и строго придерживаться времени?

У меня складывается впечатление, что все реформы Голиковой направлены на одно: сделать все возможное, чтобы у нас отпало всякое желание обращаться за помощью к медикам. Да, и если станем помирать, никто особо не пожалеет: люди для нашего государства давно стали обузой.

Анатолий РАЗУМОВ.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.