Новости Оскола » Blog Archives » Чтобы стало лучше (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чтобы стало лучше (письмо номера)

29.10.2020

Уважаемая редакция! Хочу поделиться своим видением развития и благоустройства парка в мкр. Зелёный Лог. Дождались, что бывший пустырь стал  одним из привлекательнейших мест отдыха и развлечений для жителей города разного возраста. Особенно хочу отметить работников «Зеленстроя». За довольно короткое время высадили разные цветы, травы, декоративные кустарники. Глаз радуется. Большое спасибо!
А теперь о том, чего не предусмотрели. Всё это сделали рабочие, и сейчас они же следят за порядком и чистотой на территории парка. А им надо переодеться, разместить инструмент, пообедать, спрятаться в ненастье… извиняюсь, и в туалет сходить. Они же люди!
Так вот, напрашивается строительство двухэтажного здания в районе магазина «Фараон», так как это самая высокая точка, и коммуникации (электричество, вода, канализация, отопление) имеются. В здании предусмотреть место для администрации парка, раздевалку и комнату для приёма пищи рабочими,  место для хранения инвентаря, для малой механизации и мелкого ремонта.
На втором этаже разметить комнату для охраны с мониторами видеонаблюдения. Также предусмотреть угловой балкон, чтобы охранник мог визуально наблюдать за порядком на территории.
Не забыть о размещении медработника для оказания первой медицинской помощи для отдыхающих и занимающихся на спортивных снарядах и аттракционах.
Предлагаю для удобства уборки территории  демонтировать по две нижние рейки на скамейках (чтобы удобнее работать веником), а вместо щебёнки сделать бетонную стяжку(попробуйте удалять с щебёнки окурки и прочий мелкий мусор!).
И ещё: система полива врезана в водовод питьевой воды, она расходуется на полив. А это нагрузка на «Водоканал», который нуждается в финансовой поддержке. Если пробурить скважину, как на поле гольф-клуба, и поливать технической водой, будет дешевле и по-хозяйски. На территории парка оборудовать 4-5 точек фонтанчиков для питья, это дешевле, чем полив.
Кстати, правила пользования (а не эксплуатации) качелями и другим развлекательным оборудованием разместить большим шрифтом на щитах, чтобы любой мог прочитать.
Строительство административного здания можно выполнить из быстровозводимых конструкций по примеру строящегося кафе.
Неплохо бы господину Медведеву и специалистам УКСа встречаться с жителями города и прислушиваться к нашему мнению.

С уважением, Р. Осипов

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.