Новости Оскола » Blog Archives » Устрицы жуй…(Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Устрицы жуй…(Мысли вслух)

29.10.2020

Помнится, «железная леди» Маргарет Тэтчер на вопрос журналиста о государственных деньгах ответила, как отрезала: «Запомните, никаких государственных денег не бывает. Есть только деньги налогоплательщиков». На днях в заочную дискуссию с ней вступил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Правда, я не уверена, что он знаком с высказыванием Тэтчер, но пассаж выдал презабавный.  «Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента – это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И Дума, которая утверждает, тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они, еще когда налоги платят», – сказал Дегтярёв.
Что характерно, на этом он не остановился. Его буквально понесло. На следующий день было такое заявление:«Обычно любят на митингах покричать все эти горлопаны: „Мы здесь власть“. А вы не власть. Власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть, выбранная источником власти, то есть народом. Вот главное, понимаете? Какая вы власть? Вы избиратели, да. На выборах вы даете власть избранному руководителю. Вот говорят: „Дегтярев, мы его не выбирали“. Извините, я назначен президентом, которого избрал многонациональный народ Российской Федерации на выборах и отдал ему власть. На срок, определенный Конституцией. Поэтому не надо», — заявил Михаил Дегтярев.
Пять с плюсом, Миша. Так держать! Показал товар лицом, после таких выступлений хабаровчане тебя взасос полюбят, можешь не сомневаться.
Ну, практически все чиновники высокого ранга у нас, как обычно, за словом в карман не лезут. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил в интервью местному изданию, что пассажиров без медицинских масок «можно и нужно» выталкивать из общественного транспорта. По его мнению, это поможет избежать введения других ограничений и остановить рост заболеваемости. Не уточнил, правда, выталкивать прямо на ходу или транспорт предварительно останавливать. А вот в загнивающей Европе, если у пассажира нет маски, ему её выдадут, причём бесплатно.
Телеведущая Елена Малышева порекомендовала россиянам три «суперпродукта», которые помогут избежать осложнений от коронавируса: сырые устрицы, печень трески и бразильский орех. 1 кг устриц 1000 рублей. В общем, отличный совет для страны, где около 20 миллионов человек живут на сумму менее 362 рублей в день (прожиточный минимум — 11 241). Так и представила себе пенсионера, который устриц бразильским орехом заедает.
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.